Размер шрифта

Контрастность

Вы здесь: Главная Пресса ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ВЕТЕРАНОВ КОМБИНАТА

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ВЕТЕРАНОВ КОМБИНАТА

В начале августа на футбольных полях спортивного комплекса Рудоуправления «ГМЗ-1» и детского оздоровительного лагеря «Болажон» состоялся 15-ый открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов Навоийского горно-металлургического комбината, посвящённый 27-летию независимости Республики Узбекистан и 60-летию НГМК.

В соревновании участвовали 12 команд из Джизака, Зафарабада, Зарафшана, Навои, Намангана, Нурабада, Ургенча и Ташкентской области. Матчи группового этапа показали, что на площадках шла увлекательная борьба. Так, команда «НГМК» забила десять безответных мячей в ворота представителей нурабадского «Ёшлика». Игроки учкудукского «Лочина», в составе которого играл Герой Узбекистана Анатолий Панин, на последних минутах с минимальным счётом 1:2  уступили джизакской команде «Текстильщик».

В первом полуфинальном матче встретились ветераны команд «НГМК» и «РУ «ГМЗ-1». Уже на первых минутах представители Гидрометаллургического завода №1 забили гол, который и остался единственным до конца первого тайма. Однако во втором игроки комбината перехватили инициативу и провели три мяча, став финалистами турнира. Во втором полуфинале играли ветераны наманганского «Навбахора» и джизакского «Текстильщика». Этот матч вызвал большой интерес у всех присутствующих. Джизакцы первыми забили гол, но в конце первого тайма наманганцы сравняли счёт. В середине второго тайма джизакцы забили второй гол и, казалось, что это победа, но наманганские ветераны боролись до конца и за несколько минут до финального свистка сравняли счёт. Это означало, что победителя определит серия послематчевых пенальти, которая закончилась в пользу ветеранов из Джизака.

В матче за третье место футболисты «РУ «ГМЗ-1» одержали победу со счётом 3:1 над ветеранами «Навбахора» и стали бронзовыми призёрами турнира. За первое место боролись представители команд «НГМК» и «Текстильщик». Сильнее оказались игроки из Джизака, а сборная комбината стала серебряным призёром соревнования.

По итогам турнира лучшим бомбардиром стал игрок команды «НГМК» Х.Актамов, а приз самому возрастному игроку турнира вручили Герою Узбекистана Анатолию Панину. Победителей наградили кубком, дипломами и ценными призами.

Сергей КНЯЗЕВ,

общественный корр.

Учредитель - трудовой коллектив НГМК

Полная или частичная перепечатка материалов из газеты допустима только с письменного разрешения пресс-центра. Редакция знакомится с письмами читателей, не вступая в переписку. Газета распространяется по подразделениям НГМК.

Газета зарегистрирована в Агентстве по печати и информации Навоийского облхокимията 29 июня 2015 года. Регистрационный номер - 07-070, ISSN 2010-5266.
РЕДАКТОР

Зарипов Азамат Гуломович

- начальник пресс-центра.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: 210100, г.Навои, улица Навои 27, управление НГМК.
ТЕЛЕФОНЫ: 77-464(редактор), 77-363(техн.редактор), 77-366, 77-464(пресс-центр), 77-566(факс).