Размер шрифта

Контрастность

Вы здесь: Главная Выпуск №21 от 09.11.2017 КОМАНДА НГМК – ПЕРВАЯ

КОМАНДА НГМК – ПЕРВАЯ

В соответствии с поручением Республиканской межведомственной комиссии 27 октября 2017 года в г.Чирчик прошли соревнования среди работников ведомственной военизированной охраны различных министерств и ведомств страны, осуществляющих охрану особо важных и категорированных объектов. В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных областей Узбекистана.

В сборную Навоийского горно-металлургического комбината вошли пять представителей отрядов ведомственной военизированной охраны – Мурат Артиков (РУ-5), ОхунжонЛатифов и Аслиддин Турсунов (Центральное РУ), ШербекСайдуллаев и Жасур Юлдашев (РУ «ГМЗ-1»), АброрСаломов (ПО «НМЗ»), а также руководитель команды – заместитель начальника ЦСиП НГМК Максим Бочкарёв.

Участники соревнований подтягивались на перекладине, совершали забег на различные дистанции, выполняли учебные стрельбы, сдавали нормативы по медицинской подготовке, тесты по профессиональной подготовке.

По итогам соревнований команда Навоийского ГМК заняла почётное I место, на втором – сборная Алмалыкского ГМК, на третьем – команда Мининфоком. В личном первенстве отличились ШербекСайдуллаев, занявший 2 место, Жасур Юлдашев подтянулся на перекладине 26 раз и по итогам занял 3 место, АброрСаломов показал лучший результат по стрельбе, выбив 28 из 30 очков.

Соревнования были нелёгкими, но наши ребята показали и доказали, что они лучше всех. «Работа в ВВО – это напряжённый и одновременно почётный труд, рассчитанный на сильных, выносливых и ответственных, на патриотов своего дела и Родины, – сказал в поздравительном слове заместитель генерального директора НГМК О.Абдуллаев. – Надёжность и безопасность – суть вашей работы. Благодаря вам обеспечивается безопасность, стабильная работа и защищённость наших предприятий. Пусть эта победа будет не последней, и пусть ваш упорный труд приводит к новым достижениям».

Всем членам команды НГМК вручили почётные грамоты и ценные подарки.